г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вопросы обеспечения качественных пассажирских перевозок обсуждены с индивидуальными предпринимателями, занятыми в этой сфере

Вопросы обеспечения качественных пассажирских перевозок обсуждены с индивидуальными предпринимателями, занятыми в этой сфере

Сегодня в администрации города Алатыря состоялась встреча руководства города с индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории муниципалитета. Ее с ними провел заместитель главы администрации - начальник отдела градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ К.И. Колов, участие принял глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков, депутаты городского Собрания депутатов.

В процессе встречи были обсуждены недочеты в работе общественного транспорта города Алатыря. В частности, они касаются несоблюдение перевозчиками интервалов движения по ряду муниципальных маршрутов. В основном это касается маршрута №8. В своих обращениях к администрации, граждане сетуют на то, что дождаться данный маршрут практически невозможно.

Эта проблема известна, ее надо решать. Свои пути выхода из ситуации представили депутаты городского Собрания депутатов. Они внесли предложения, которые говорят о необходимости составления и утверждения четкого графика и обнародовать его во всех имеющихся интернет-ресурсах, а также разместить на остановочных павильонах.

Собравшиеся обсудили те или иные нюансы, которые могут возникнуть в процессе. Чтобы принять твердое решение все условились на том, что в течение недели перевозчики формируют свое видение расписания движения общественного транспорта, а затем совместно с администрацией оно обсуждается. В ближайшее время состоится очередная встреча по данному вопросу.



05 октября 2022
18:12
Транспорт и связь
Поделиться