г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В 58-й раз в Алатыре состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

В 58-й раз в Алатыре состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

В традиционном спортивном празднике, который организуется редакцией газеты, принимают участие семейные команды, школьники в двух возрастных группах (старшая и младшая), студенты, производственники и ветераны. После дождливой рабочей недели погода была на радость солнечной и теплой. Одним словом, сегодня были созданы все условия для проведения спортивного праздника.

Официальная часть открыла мероприятие. Перед началом забегов к собравшимся обратились депутат городского Собрания депутатов А.В. Карпов и главный редактор газеты «Алатырские вести» Е.С. Калашникова. Она отметила, что это одно из старейших соревнований города. «Очень приятно видеть, что каждый год  соревнование собирает новые поколения любителей спорта. Эстафета - это прекрасный способ показать единение своей команды, которое так нужно нам в это нелегкое время. Оно способно принести победу не только на спортивных площадках, но и на полях сражений», - сказала Елена Сергеевна. Также она сообщила, что сильнейшие легкоатлеты получат в подарок подписку на печатное издание.

Также в ходе мероприятия были вручены удостоверения и значки ГТО выдающимся спортсменам города Алатыря, среди которых Надежда Думчева, Евгений Думчев, Наталья Самойлова, Николай Сидоров, Сергей Арясов.

Ознакомившись с порядком проведения соревнований, спортсмены вышли на беговые дорожки. Первыми стартовали семейные команды, затем младшая группа школьников, после них силу и выносливость демонстрировали старшие школьники. Продолжили эстафету студенты Алатырского технологического колледжа и филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре, а завершили состязания производственники и ветераны.

Итоги состоявшихся легкоатлетических забегов были подведены на церемонии награждения. Третье место разделили семьи Назаровых и Киреевых. На второй ступени пьедестала  расположилось семейство Фроловых. Обладателем золотых медалей  стала семья Игнатович – супруги Дмитрий и Мария, а также их прекрасная дочка Кира.

Затем на беговых дорожках появились школьники. Они состязались в двух возрастных группах. Среди младших первое место заняли легкоатлеты гимназии №6. Вторыми  стали спортсмены одиннадцатой школы. Замкнули тройку лидеров  легкоатлеты СОШ №2.

У старших победу также одержали гимназисты. На второй ступени пьедестала  расположились одновременно спортсмены девятой школы и спортсмены из села Сойгино.

Продолжили эстафету студенты. Среди них самыми быстрыми были легкоатлеты Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, вторыми – спортсмены Алатырского технологического колледжа.

Завершили соревнования производственники и ветераны спорта. Сильнейшими среди них оказались представители АО «Электроавтомат».

Все участники команд, ставших победителями легкоатлетической эстафеты, получили бесплатную подписку на газету «Алатырские вести», а семьи, участвовавшие в состязаниях, – сладкие призы, которые предоставил АО «Алатырский хлебозавод». 



08 октября 2022
13:54
Поделиться