г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Проведен отборочный тур регионального этапа олимпиады «Софиум» по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Проведен отборочный тур регионального этапа олимпиады «Софиум» по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Повышение правовой культуры молодежи, ее участие в общественно-политической жизни страны, формирование активной гражданской позиции у молодых людей всегда остаются актуальными.

27 октября 2022 г. в городе  был проведен отборочный тур  регионального этапа олимпиады  «Софиум» по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 10-11 классов -  Шмелева Виктория, Кузьминова Яна (СОШ №3), Чубаров Петр (гимназия №6), Щеглакова Дарья (СОШ №9).

Всероссийская олимпиада школьников по избирательному праву «Софиум» организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и процесса.

Хочется отметить и поблагодарить учителей, которые помогли подготовить учеников к данной олимпиаде. Задания были достаточно сложные, но ребята успешно справились, с чем мы их сердечно поздравляем и желаем дальнейших успехов!



28 октября 2022
11:45
2022 год
Поделиться