г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Школьники из Алатыря приняли участие в республиканском слете детских и молодежных общественных объединений «Время действовать!»

Школьники из Алатыря приняли участие в республиканском слете детских и молодежных общественных объединений «Время действовать!»

Организаторами Слета выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашское региональное отделение Общероссийской общественно государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В мероприятии приняли участие 900 активистов таких общественных объединений, как Российское движение школьников, ЮНАРМИЯ, «Большая перемена», школьные поисковые отряды, школьные медиа-центры, волонтерские объединения, а также представители молодежных объединений Российского союза молодежи и Российского содружества колледжей из числа студентов профессиональных образовательных организаций. Также с ними участвовали советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства 2.0».

В ходе Слета была проведена презентация Российского движения детей и молодежи, а еще совместно с участниками была разработана система взаимодействия и совместных событий в рамках деятельности движения в регионе.

К участию ребят пригласили  секционные площадки. Их было восемь. Были организованы такие площадки, как «Лидеры детского движения» с участием Почетных гостей, «Волонтерская деятельность в детском общественном движении», «Возможности развития школьных театров», «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов», «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений», «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы», «Развитие молодежного общественного движения в системе среднего профессионального образования», «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи» с участием Почетных гостей.

На мероприятии побывали и школьники из Алатыря в сопровождении советников по воспитанию городских образовательных организаций.



31 октября 2022
14:19
2022 год
Поделиться