г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре набирает обороты производство растительного масла

В Алатыре набирает обороты производство растительного масла

Предприятие основано в 2019 году и специализируется на производстве растительного масла в различных его видах и формах фасовки, а также подсолнечного жмыха, используемого в качестве высококачественной протеиновой добавки в корм животным и птице.

Имеется собственная производственная и складская инфраструктура для хранения и переработки масличного сырья. Производственная площадка по приемке, хранению и переработке семян подсолнечника, мощностью по приему до 200 тонн в сутки и переработке до 50 тонн в сутки расположена в Алатыре. Весь поступивший на хранение и переработку объем сырья проходит тщательную проверку, что обеспечивает получение продукта высочайшего качества.

Производственный процесс находится под постоянным контролем собственной современной лаборатории.

На предприятии успешно применяется традиционная технологическая схема переработки масличного сырья, позволяющая сохранить в готовом продукте витамины и полезные вещества, заложенные самой природой – однократное прессование с последующей глубокой фильтрацией. Маслопрессовый цех оснащен необходимым современным оборудованием, позволяющими обеспечивать необходимые качественные показатели масла и жмыха при максимальной производительности и минимальных потерях.

Фасовка масла производится в ПЭТ тару разного объема (0,9 литра; 4,2 литра; 5 литров), которое распространяется клиентам под торговой маркой «Марфуша».

Цех фасовки подсолнечного масла в полимерную тару позволяет перерабатывать и фасовать не менее 10 тонн в сутки высококачественного масла и поставлять его во все близлежащие регионы, а именно в Ульяновскую, Нижегородскую, Владимирскую, Кировскую области, Республику Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Коми и др.

 Единовременное хранение подсолнечного масла наливом составляет не менее 300 тонн. Напольный склад хранения жмыха позволяет хранить именно такое количество данной продукции.

В этом сегодня убедился глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов, который вместе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Талановым посетил производственные цеха предприятия, лично ознакомившись с их работой. В общении с руководителем, Александром Ухановым, стало известно, что у товаропроизводителя есть планы по наращиванию объемов производства и созданию новых рабочих мест для горожан.

Узнав много нового о работе предприятия, Денис Владимирович пожелал успехов Александру Александровичу.

Добавим, что продукцию предприятия можно уже сейчас встретить на прилавках магазинов города Алатыря.



11 ноября 2022
15:47
Поделиться