г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре с раннего утра расчищают дороги

В Алатыре с раннего утра расчищают дороги

Вчерашний снегопад, который накрыл наш город, открыл сезон работ по расчистке дорог. Синоптики говорят, что выпавший вчера снег, не растает уже до весны. Более того, еще несколько сантиметров снега выпадет вечером пятницы.

С 4 утра на городские дороги вышла снегоуборочная техника в количестве трех единиц, задействованы все людские ресурсы муниципального унитарного предприятия «Алатырьторгсервис», который занимается содержанием города по контракту, заключенному 4 января 2022 года. Так, сегодня на проведение работ была выпущена такая техника, как МТЗ, КДМ и грейдер.

Их силами расчищаются перекрестки, спуски, улицы – весь город. По словам руководства муниципального предприятия, техника готова выйти в любой момент в периоды снегопада, но трудности возникают в беспечности автовладельцев.

В связи с этим, просим быть вежливее по отношению к коммунальной технике, поскольку работают они для того, чтобы сделать город чище, освободить его от снежных заносов. С уважением обращаемся к водителям: не загромождайте дорогу коммунальщикам, в периоды выпадения осадков, старайтесь парковаться и ездить так, чтобы не мешать работать технике.

По вопросам уборки снега можно обращаться по номеру телефона: 8(83531) 2-06-98 в рабочее время (с 8:00 до 17:00 по будням и в воскресенье). Выходные дни -  суббота и понедельник.



18 ноября 2022
09:40
2022 год,
Хроника
Поделиться