Отдел ЗАГС города Алатыря приглашает супружеские пары на празднование юбилея семейной жизни

В отделе  ЗАГС администрации города Алатыря есть хорошая и добрая традиция – чествование юбиляров супружеской жизни. Ведь семья – это главное богатство, тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

Мы ежегодно формируем базу данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Информация  актуализируется по мере поступления дополнительных данных.

Чествование юбиляров супружеской жизни в отделе ЗАГС проводится по индивидуальному сценарию. Ни одна церемония не похожа на другую. Сотрудники отдела ЗАГС готовят для чествования юбиляров оригинальный текст, в основу которого ложатся факты из биографий мужа и жены и их семейной жизни. Помочь организовать теплый семейный  праздник помогают дети, внуки или верные друзья, которые знают семейную историю юбиляров длиною в жизнь не понаслышке.

В день праздника, который обычно совпадает с днем свадьбы, пара вновь пройдет под марш Мендельсона или любую другую мелодию — особенную для виновников торжества: вечер знакомства, первое свидание, первый танец... Имена юбиляров впишут в «Книгу семейных торжеств»  отдела ЗАГС, и они оставят в ней свои подписи. По желанию юбиляры могут вновь обменяться обручальными кольцами. И в финале принять поздравления не только от ведущей церемонии, но и от представителей общественности и других гостей. Обычно супруги приглашают в ЗАГС родных и близких, чтобы разделить с ними свою радость.

Уважаемые юбиляры семейной жизни! Вы своим жизненным опытом доказываете, что гармоничная семья, основанная на любви и верности – это здорово! Важно передать молодому поколению  Вашу жизненную мудрость и понимание счастливой семейной жизни.

Если Вы в 2023 году планируете отмечать юбилей семейной жизни, предлагаем обратиться в наш отдел ЗАГС для торжественного чествования юбилея.

Для проведения торжества достаточно сообщить отделу ЗАГС о торжественной дате, это могут сделать  как сами супруги, так и их родственники.

Двери отдела ЗАГС города Алатыря открыты для всех желающих превратить юбилей совместной жизни в незабываемое семейное событие!

Мы пишем историю каждого человека, каждой семьи и в целом историю страны. Пополнение страничек «Книги семейных торжеств» показывает, как меняется время, но остаются неизменными высокие чувства.

За более подробной консультацией можно обратиться по телефону: 8(83531) 2-13-87.

24 ноября 2022
2022 год