г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Отдел ЗАГС города Алатыря приглашает супружеские пары на празднование юбилея семейной жизни

Отдел ЗАГС города Алатыря приглашает супружеские пары на празднование юбилея семейной жизни

В отделе  ЗАГС администрации города Алатыря есть хорошая и добрая традиция – чествование юбиляров супружеской жизни. Ведь семья – это главное богатство, тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

Мы ежегодно формируем базу данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Информация  актуализируется по мере поступления дополнительных данных.

Чествование юбиляров супружеской жизни в отделе ЗАГС проводится по индивидуальному сценарию. Ни одна церемония не похожа на другую. Сотрудники отдела ЗАГС готовят для чествования юбиляров оригинальный текст, в основу которого ложатся факты из биографий мужа и жены и их семейной жизни. Помочь организовать теплый семейный  праздник помогают дети, внуки или верные друзья, которые знают семейную историю юбиляров длиною в жизнь не понаслышке.

В день праздника, который обычно совпадает с днем свадьбы, пара вновь пройдет под марш Мендельсона или любую другую мелодию — особенную для виновников торжества: вечер знакомства, первое свидание, первый танец... Имена юбиляров впишут в «Книгу семейных торжеств»  отдела ЗАГС, и они оставят в ней свои подписи. По желанию юбиляры могут вновь обменяться обручальными кольцами. И в финале принять поздравления не только от ведущей церемонии, но и от представителей общественности и других гостей. Обычно супруги приглашают в ЗАГС родных и близких, чтобы разделить с ними свою радость.

Уважаемые юбиляры семейной жизни! Вы своим жизненным опытом доказываете, что гармоничная семья, основанная на любви и верности – это здорово! Важно передать молодому поколению  Вашу жизненную мудрость и понимание счастливой семейной жизни. 

Если Вы в 2023 году планируете отмечать юбилей семейной жизни, предлагаем обратиться в наш отдел ЗАГС для торжественного чествования юбилея.  

Для проведения торжества достаточно сообщить отделу ЗАГС о торжественной дате, это могут сделать  как сами супруги, так и их родственники.

Двери отдела ЗАГС города Алатыря открыты для всех желающих превратить юбилей совместной жизни в незабываемое семейное событие!   

Мы пишем историю каждого человека, каждой семьи и в целом историю страны. Пополнение страничек «Книги семейных торжеств» показывает, как меняется время, но остаются неизменными высокие чувства.

За более подробной консультацией можно обратиться по телефону: 8(83531) 2-13-87. 



24 ноября 2022
08:28
2022 год
Поделиться