г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации имеющего задолженность по заработной плате на сумму более 2,6 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Алатырского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы директором коммерческой организации, занимающейся производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования и расположенной в городе Алатыре.

17 ноября 2022 года заместителем руководителя  СУ СКР по Чувашии Максимом  Федоровым проведен личный прием  граждан, пострадавших от действий  недобросовестного работодателя. По  результатам приема принято решение  о возбуждении  уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором вышеуказанной коммерческой организации, имея на ее счетах достаточные денежные средства для выплаты заработной платы, в период с марта по июль 2022 года полностью не выплатил свыше двух месяцев подряд заработную плату 43 работникам организации на общую сумму не менее 2,6 миллионов рублей.

В настоящее время органом следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры к погашению задолженности по заработной плате перед потерпевшими.

 



25 ноября 2022
08:36
Поделиться