г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Денис Трифонов: «Есть мысль – вдохнуть новую жизнь в здание Дома детского творчества»

Денис Трифонов: «Есть мысль – вдохнуть новую жизнь в здание Дома детского творчества»

5-го декабря глава администрации города Алатыря Денис Трифонов провел еженедельное планерное совещание с начальниками профильных отделов. На нем обсуждались злободневные вопросы, которые должны быть решены в ближайшее время.

Одной из интересных тем, озвученных главой администрации, стала идея возрождения в Алатыре Дома детского творчества. Высказать свои идеи Денис Трифонов попросил в комментариях под его постом на официальном аккаунте главы администрации в социальной сети ВКонтакте

Среди прочих тем совещания – содержание дорог в зимний период, приведение в порядок электросетевого хозяйства, замена ламп уличного освещения.

Говоря об этом, Денис Владимирович уделил особое внимание вопросам устранения колейности на дорогах муниципального пользования. Во краю угла он поставил улицы Советская и Полевая. 

«Поручаю отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства совместно с МУП «Алатырьторгсервис» взять в работу этот вопрос и обеспечить уборку наледи с дорожного покрытия», - сказал глава администрации.

Денис Трифонов обозначил тему приведения электросетевого хозяйства города Алатыря в надлежащее состояние. Для этого он поручил обратиться к балансодержателям с соответствующим письмом.

«В связи с погодными условиями на проводах образуется наледь, что может привести к обрыву линий», - отметил Денис Владимирович.

Говорили на совещании и о подготовке к встрече 2023-го года. В минувшую пятницу в городе загорелись огни на новогодней елке, расположенной на площади у здания администрации города.

Теперь в планах у руководства города продолжить наполнение территории праздничным настроением. Об этом заявил и глава администрации города. 

«Призываю вас, коллеги, подумать над этим, считаю, что в ожидании праздника, все алатырцы должны отвлечься от насущных проблем и ощутить себя в сказке. Эту работу мы с вами должны выполнить.», - подчеркнул Д.В. Трифонов.

О планах на текущую неделю проинформировали все присутствующие руководители отраслевых отделов администрации города Алатыря.



05 декабря 2022
14:58
2022 год
Поделиться