г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С 10 декабря алатырцы смогут посетить каток на стадионе «Труд»

С 10 декабря алатырцы смогут посетить каток на стадионе «Труд»

Одним из зимних видов развлечений для горожан является каток на центральном стадионе «Труд». Ежегодно участие в его заливке принимает детско-юношеская спортивная школа №1. Вчера и сегодня сотрудники учреждения активно работали, подготавливали основание для его обустройства. В связи с установившимися морозами, лед сковывается прочно, а специалисты обеспечивают его равномерность, чтобы посетители могли кататься по гладкой поверхности.

По информации ДЮСШ №1, каток будет готов принять первых посетителей уже в ближайшую субботу, 10 декабря. Будет организован прокат коньков. Работать он будет с 9:00 до 21:00.

Для любителей загородного отдыха организован прокат лыжного инвентаря и тюбингов в ДОЛ «Янтарный». Режим его работы с 9:00 до 16:00.

Планируется залить лед на хоккейной коробке на стадионе «Спутник». Сделают это в течение месяца, как позволит погода.

Популярностью у жителей микрорайона «Стрелка» пользуется построенная на стадионе СОШ №2 деревянная горка.

По прогнозам синоптиков, в выходные в Чувашию придет снегопад, после которого лыжники смогут смело открыть сезон. В Алатыре традиционно прокладывается лыжня в двух местах –«Липовом овраге» (микрорайон Западный), и на Стрелке – в «Духовой роще». Устраивается она лыжниками-любителями, ветеранами спорта. Сделать это планируется и этой зимой.

По вопросам работы катка можно обращаться по номеру телефона: 8(83531) 2-01-53, по прокату инвентаря в ДОЛ «Янтарный» по номеру: 8(83531) 6-31-05 или 6-10-10.



07 декабря 2022
14:49
2022 год
Поделиться