г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Проект «Расскажи мне, кукла, сказку»

Проект «Расскажи мне, кукла, сказку»

6 декабря в рамках  реализации партнёрского проекта  «Расскажи мне, кукла, сказку» Благотворительного  фонда Чувашского республиканского  совета женщин и Чувашского  государственного театра кукол  на сцене  Дворца культуры г. Алатырь была представлена волшебная зимняя сказка «Тайны Снеговика» Г. Азам по В. Лесовому.  На представление были приглашены семьи - участники проекта, а также юные читатели библиотеки – филиала №1 «Библиотека семейного чтения» г. Алатырь.

Волшебная зимняя  сказка о необыкновенных приключениях  Снеговика, который «спасает» Новый  год и его главный символ  – Елочку. У Снеговика появляется друг – Зайчик. Вместе они побеждают зловредных Волка, Лису и Ворону, замысливших отменить Новый год и оставить детишек без настоящей лесной Ёлочки. Снеговик и Зайчик делают все возможное, чтобы похитители зеленой красавицы сами захотели прийти на новогодний праздник. Все заканчивается хорошо. Иначе в сказках и не бывает! Радуются сказочные герои возле Ёлочки. Счастливы и юные зрители, что Новый год спасен.

В спектакле была использована мультимедийная технология, создающая на сцене эффект объемной анимационной картинками, а также актёрская игра ростовыми куклами.

В конце постановки  со сцены Дворца культуры участникам проекта – семьям Бутырских и Кедяровых - были вручены сертификаты, а заведующей библиотекой – филиалом №1 Горбунцовой Л. Н. благодарность Союза женщин Чувашии за активное участие в реализации грантового проекта «Расскажи мне, кукла, сказку – создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями».

Благодарим актёров Чувашского театра кукол за новогодний спектакль «Тайны Снеговика», за потрясающие красивые декорации, за океан положительных и незабываемых эмоций не только у детей, но и у родителей!



08 декабря 2022
11:20
2022 год
Поделиться