г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялась  встреча с родителями воспитанников  детского сада № 5 «Березка»

Состоялась  встреча с родителями воспитанников  детского сада № 5 «Березка»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» состоялась  встреча с родителями воспитанников  детского сада № 5 «Березка», в которой приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Маштанова Татьяна Сергеевна и психолог БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии.

В ходе беседы Маштанова Татьяна Сергеевна и Лосева Светлана Владимировна напомнили присутствующим о необходимости проведения с детьми бесед по безопасности детей на дороге,  в том числе объектах железнодорожного транспорта и  приобретения для детей верхней одежды со светоотражающими элементами.

На встрече были затронуты темы социального неблагополучия в семьях с детьми, жестокого обращения и совершения преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Представителями субъектов профилактики была доведена до родителей информация, направленная на  предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, профилактике вовлеченности несовершеннолетних обучающихся в потребление или распространение деструктивного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По окончании встречи присутствующим были вручены брошюры «Предупреждение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних».  



19 декабря 2022
08:55
Поделиться