г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось совещание по вопросу оптимизации участковых избирательных комиссий, расположенных на территории республики

Состоялось совещание по вопросу оптимизации участковых избирательных комиссий, расположенных на территории республики

20 декабря председатель Алатырской городской территориальной избирательной комиссии Н.В. Марунина  приняла участие в совещании в г. Шумерля по вопросу оптимизации участковых избирательных комиссий, расположенных на территории республики.

По итогам встречи участниками мероприятий стали представители 18-ти районов Чувашии, среди них главы администраций, председатели территориальных комиссий.

«Процесс оптимизации участковых избирательных комиссий обусловлен, в том числе, активной миграцией населения – убылью избирателей. Проводя данную процедуру необходимо отталкиваться, прежде всего, от требований закона, не забывая об обеспечении удобства и безопасности для избирателей», - отметил председатель ЦИК Чувашии Геннадий Федоров.

Традиционно приняла участие в совещании заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Управления МВД по Чувашской Республике Ольга Маркова: «Для Министерства внутренних дел по Чувашской Республике важно, чтобы в помещениях для голосования были соблюдены все необходимые условия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Поэтому мы просим вас отнестись к вопросу оптимизации избирательных участков со всей серьезностью и ответственностью», - подчеркнула подполковник полиции.

В ходе совещания участниками были озвучены свои предложения по каждому муниципальному округу.



21 декабря 2022
15:43
Поделиться