г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вопросы обеспечения безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников обсуждены на заседании антитеррористической комиссии города Алатыря

Вопросы обеспечения безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников обсуждены на заседании антитеррористической комиссии города Алатыря

Исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Н.В. Марунина провела последнее в этом году заседание антитеррористической комиссии, в работе которого помимо руководителей отраслевых отделов администрации приняли участие также представители органов правопорядка, пожарной охраны.

Главное – обеспечение безопасности жителей в период длинных выходных. В период праздников на усиленный режим работы перейдут все экстренные службы города. С 6 на 7 января сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины будут обеспечивать охрану общественного порядка при проведении праздничных богослужений.

О том, как будет обеспечиваться безопасность образовательных организаций и учреждений культуры, мест массового пребывания людей рассказали заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаева и заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела Е.А. Синяева.

Е.А. Ермолаева рассказала, что в целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий в образовательных организациях проводятся мероприятия по назначению ответственных лиц за антитеррористическую и пожарную безопасность, а также контрольно-пропускной режим, в том числе в период проведения новогодних мероприятий в школах и детских садах. Она подчеркнула, что контролировать этот процесс будут сотрудники ЧОП, которые организуют обеспечение доступа в учреждения строго по спискам, в которых указаны данные родителей, класса (группы) ребенка.

«Обеспечивается контролируемый въезд транспорта на территорию образовательной организации, который отмечается в соответствующих журналах. С сотрудниками проводятся инструктажи, а также проводится ежедневный осмотр подсобных, подвальных и чердачных помещений на предмет обнаружения подозрительных предметов», -  сказала она.

Ее выступление дополнила Е.А. Синяева – заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела. Она добавила, что в учреждениях культуры также проведен внеплановый инструктаж по обеспечению безопасности объектов в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

«Массовых уличных мероприятий и фейерверков не запланировано», -  резюмировала Елена Александровна.

В ходе заседания собравшиеся рассмотрели и другие вопросы, заслушали доклад начальника отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Н.Б. Ермилова, который ознакомил всех с итогами работы комиссии в уходящем году, представил план на 2023-й год.

Подводя итоги заседания, Н.В. Марунина дала ряд поручений, в частности они касались выполнения всех намеченных задач, в основном связанных с обеспечением безопасности алатырцев в январские праздники.



23 декабря 2022
13:19
Поделиться