г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялся турнир по боксу, посвященный Дню спасателя

В Алатыре состоялся турнир по боксу, посвященный Дню спасателя

Ежегодно 27 декабря в России отмечается «День спасателя Российской Федерации». Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуации».

В рамках празднования Дня спасателя в системе МЧС России по всей стране проходят различные праздничные мероприятия, в частности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, церемонии награждения ведомственными знаками отличия, «круглые столы» и показательные выступления спасателей. Так 27 декабря текущего года на базе бойцовского клуба «Спарта» г. Алатыря состоялся турнир по боксу среди учащихся учебных заведений в весовых категориях от 30 до 50 кг, посвященных Дню спасателя Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие спортсмены как из г. Алатырь и Алатырского района, так и из близлежащих регионов таких, как Республика Мордовия г. Ардатов, п.г.т. Чамзинка, с. Кочкурово.

По итогам спортивных мероприятий все участники соревнования были награждены медалями, дипломами, кубками и сладкими призами.

 



28 декабря 2022
15:42
2022 год
Поделиться