г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вопросы качественных пассажирских перевозок обсуждены на итоговом заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Вопросы качественных пассажирских перевозок обсуждены на итоговом заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Глава администрации города Алатыря Денис Трифонов на заседании обозначил основные вопросы, которые необходимо решать в первоочередном порядке в наступающем году. В его работе приняли участие депутаты Собрания депутатов города Алатыря, индивидуальные предприниматели, выполняющие перевозки пассажиров по городу, представитель Алатырской межрайонной прокуратуры.
Среди основных Денис Владимирович выделил тему обеспечения качественных перевозок по муниципальным маршрутам города Алатыря, должного содержания дорожного хозяйства муниципалитета.

Анализ оперативной обстановки за отчетный период по дорожно-транспортным происшествиям представил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» А.М. Шиблев.

Обслуживанием улично-дорожной сети города занимается МУП «Алатырьторгсервис». Как доложила руководитель предприятия Л.А. Комарова, для выполнения заключенного с муниципалитетом контракта имеется 7 единиц техники, из них 4 – это снегоуборочная техника, а в штате работают 17 человек.
По ее информации, контракт предусматривает площадь убираемых дорог с твердым покрытием от снега в размере 56 километров и второстепенных (грунтовых) – 132 километра. Тротуары предприятие в 2022-м году обязано чистить по 7 километров в месяц.

Добавим, что на зимний период было закуплено и заготовлено 750 тонн песко-соляной смеси.

Об утверждении реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Алатыря рассказал заместитель главы администрации – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ К.И. Колов.

Денис Трифонов: «Считаю необходимым обеспечить качественными пассажирскими перевозками каждого горожанина. Недопустимо, чтобы люди часами стояли на остановках, поэтому, коллеги, мы с вами и работаем над составлением четкого расписания движения общественного транспорта. Думаю, что после новогодних праздников уже сможем разместить его, это нужно сделать как можно быстрее».

Добавим, что проект уже готов, теперь ему предстоит пройти экспертизу в Алатырской межрайонной прокуратуре.

Собравшиеся утвердили план работы комиссии на 2023-й год, определили цели на перспективу. В частности, запланировали проведение ревизии дорожных знаков на предмет их нормативного состояния, в случае необходимости обеспечить приведение в надлежащий вид.



29 декабря 2022
18:24
Поделиться