г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вышло в свет учебно-методическое пособие, в котором собраны сочинения школьников Алатыря

Вышло в свет учебно-методическое пособие, в котором собраны сочинения школьников Алатыря

В нем рассмотрены теоретические и методические основы написания сочинения как вида творческой работы учителя и ученика, представлена авторская программа повышения квалификации учителей, апробированная в Чувашском республиканском институте образования. В пособии также представлена авторская Программа элективного курса для 11 класса общеобразовательной школы «Духовно-нравственное воспитание старшеклассников в процессе работы над сочинением-рассуждением». В приложении приведены сочинения обучающихся МБОУ «СОШ №2» города Алатыря разных лет, ставших победителями республиканских, российских и международных конкурсов.

Автором издания является учитель русского языка и литературы школы №2, а по совместительству преподаватель в Алатырском филиале ЧГУ Е.В. Селезнева. Его она адресовала учителям общеобразовательных школ, обучающимся, студентам педагогических вузов, преподавателям филологических дисциплин и родителям.

Появление сборника поддержано Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, напечатан он при участии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, одобрено к изданию Учёным советом НИИ педагогики и психологии.

Вчера Денис Трифонов встретился с Еленой Владимировной, обсудили возможности дальнейшего продвижения издания в городе. В подарок главе администрации города она вручила свеженапечатанное пособие для ознакомления. В свою очередь, он выразил благодарность, а также уверенность в дальнейшем сотрудничестве, поздравил с наступающими праздниками.

Отметим, что Е.В. Селезнева является автором и соавтором 79 публикаций, из них, одной монографии, 32 учебно-методических пособий , 46 статей, опубликованных в научных и научно-методических журналах, сборниках международных и российских научно-практических конференций. В 2017 году избрана членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук Российской Федерации.

Педагог ведет очень активную научную деятельность, является победителем многих конкурсов, имеет соответствующие гранты и награды.

Подробная информация о возможностях приобретения пособия будет размещена позже.



30 декабря 2022
11:46
2022 год
Поделиться