г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Лыжники Алатыря завершили уходящий год гонкой

Лыжники Алатыря завершили уходящий год гонкой

31-го декабря в «Липовом овраге» собрались любители лыжного спорта. Традиционно лыжня там прокладывается силами неравнодушных представителей спортивного сообщества, в частности занимающихся лыжным спортом. Этой работой в ходе подготовки к состязаниям занимались ветеран спорта Николай Ефремов и индивидуальный предприниматель Алексей Скоромнов.

Опробовать свежую лыжню смогли сегодня представители Алатырского технологического колледжа, АО «Алатырский механический завод», ОАО «Электроавтомат», филиала СамГУПС в городе Алатырь, физкультурно-спортивного комплекса, АО «Завод «Электроприбор» и МЧС.

Школьники были представлены гимназистами, учащимися школы №7, а также гостями из села Ждамирово Ульяновской области и села Алтышево Алатырского района.

По итогам мероприятия, в лидерах оказался Мухин Андрей, который обучается в спортивной академии города Казань, второе место занял представитель этого же учебного заведения Головин Юрий, а замкнул тройку лидеров преподаватель физической культуры Алатырского технологического колледжа Макаров Владимир.

Среди юношей-школьников победу одержал Соболев Кирилл из села Алтышево, следом за ним на пьедестале расположился гимназист Чубаров Петр, а «бронза» досталась учащемуся школы №7 Доронькину Александру.

Достойно выступили и девушки. Первой стала Мухина Анна – учащаяся гимназии №6, второе и третье место заняли учащиеся школы №7 Глухова Анна и Кашина Дарья.

В ходе церемонии награждения были отмечены все участники мероприятия, они получили грамоты и памятные подарки, предоставленные спонсором мероприятия, которым выступил детский магазин «Ералаш». Заряд бодрости и хорошего настроения получили спортсмены на все праздничные каникулы, а также в ходе дружеского общения запланировали новые встречи.



31 декабря 2022
16:48
Поделиться