г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова с Новым годом и Рождеством Христовым!

Поздравление главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые жители города Алатыря!

Мы приближаемся к завершению 2022 года, наполненного множеством ярких, насыщенных моментов. Конечно, было разное, уходящий год был непростым экономически и психологически сложным. Тем не менее, мы завершаем его с хорошими результатами.

Благодаря сплоченной работе было сделано немало – ремонтировались дороги, дворы, улицы частного сектора. Мнением большинства мы выбирали свое будущее, голосуя за объекты благоустройства на грядущий год. В 2022-м году началось благоустройство детского парка «Сказка», которое продолжится и в следующем году. Уделялось должное внимание улучшению качества безопасности дорожного движения, были установлены светофорные объекты на перекрестке улиц 40 лет Победы и Чайковского, обновлены – на пересечении улиц Гончарова и Ленина, Комсомола и Ленина.

В положительном ключе продолжила развиваться сфера образования города Алатыря. Завершен 2-й этап капитального ремонта средней общеобразовательной школы № 3, работа в преображении школ и детских садов будет продолжена и далее. Благодаря поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в муниципалитете запущено еще два центра развития «Точка роста». Они появились на базе средних общеобразовательных школ № 3 и № 11.

Особое внимание было уделено вопросам социальной сферы. Благодаря национальному проекту «Культура» в Алатырскую детскую школу искусств приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература. Дворец культуры также пополнился музыкальным оборудованием. Все это позволит наиболее полно раскрыть творческий потенциал, даст возможность продемонстрировать свои таланты не только молодому поколению, но и горожанам зрелого возраста.

Каким будет наступающий год зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать вам веры в себя и свои силы, чтобы наступающий год стал для вас годом реализации самых смелых решений, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин.

Пусть год лишь умножает счет счастливых мгновений, рядом будут дорогие вам люди и тепло семейного очага. Пусть год будет для вас щедрым, а в домах будет уютно от сердечной теплоты близких и родных людей! Удачи, добра и здоровья вам, земляки!

С наступающим новым 2023-м годом и Рождеством Христовым!

 



31 декабря 2022
10:27
Поделиться