г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники редакции газеты «Алатырские вести»

Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники редакции газеты «Алатырские вести»

13-го января в России отмечается День печати, а 15-го января праздник отметят республиканские журналисты. В этом году исполнится уже 106 лет тому моменту, с которого местная «районка» радует своих читателей самыми интересными статьями, в которых можно почерпнуть важную информацию как для собственного быта, так и узнать о жизни города и округа, а также Чувашской Республики. На сегодняшний день тираж газеты составляет более двух тысяч экземпляров.

Над составлением свежих выпусков печатного издания, которые каждую пятницу появляются на рабочих столах в организациях, домах и квартирах трудятся редакторы, корректор, дизайнер. Всего в коллективе редакции восемь человек, а возглавляет его Е.С. Калашникова.

Сегодня в гости к виновникам торжества приехал глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов. Как известно, с пустыми руками не ходят, поэтому Денис Владимирович привез с собой благодарность администрации города за профессионализм и плодотворную работу по освещению главных событий города Алатыря коллективу редакции, которую он вручил главному редактору Е.С. Калашниковой. Он также поздравил коллектив с праздником и пожелал крепкого здоровья, творческих успехов и позитивных новостей.

С профессиональным праздником сотрудников печатного СМИ поздравили заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа Т.М. Фирсова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Таланов, председатель Собрания депутатов Алатырского муниципального округа С.В. Павленков, депутаты городского Собрания депутатов Ю.В. Друзина, Е.К. Уткин, О.И. Егунков, А.С. Митин. В теплой обстановке за чашкой чая были обсуждены вопросы дальнейшего развития информационного пространства города Алатыря.



13 января 2023
12:00
Поделиться