г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление руководства города Алатыря с Днем российского студенчества

Поздравление руководства города Алатыря с Днем российского студенчества

Дорогие друзья, студенты, учащиеся и педагоги!

Сегодня россияне празднуют Татьянин день. 25 января – это любимая дата студентов. Дело в том, что в этот день в 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор эта мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

В череде знаменательных январских дат Татьянин день - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Вы являетесь самой инициативной частью молодого поколения, занимаете активную жизненную позицию, проявляете высокую заинтересованность, как в собственном будущем, так и в будущем своего государства. Студенческие годы - лучший период жизни, пора юности и мечтаний. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов. Искренне желаем, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

 Желаем вам смелых идей и интересных открытий, развития незаурядных способностей, трудолюбия и яркой жизни. Пусть сбываются все ваши профессиональные и творческие мечты!

Счастья, здоровья и успехов!

С Днем студента! 

Глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов города Алатыря В.Н. Косолапенков

Глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов



25 января 2023
07:51
2023 год
Поделиться