г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Две пары выбрали Татьянин день для создания своего нерушимого союза

Две пары выбрали Татьянин день для создания своего нерушимого союза

25 января по церковному календарю мы отмечаем день святой Татьяны (Татианы). Это большой праздник, особенно, для женщин и студентов.

Святая мученица очень почиталась в народе, так как помогала людям и вершила настоящие чудеса. Поэтому приметы на 25 января, Татьянин день, очень благоприятны и помогут тем, кто к ним прислушается, сделать свою жизнь лучше и счастливее.

Народная примета гласит, если отметить свадьбу 25 января, то семейная жизнь будет долгой и счастливой, а брак крепким и вечным.

Дворец бракосочетания города Алатыря в этот благоприятный для новобрачных день совершал таинства одного из самых красивых обрядов – сочетал браком любящих людей.

Две пары выбрали этот день для создания своего нерушимого союза, это Василий Долгов и Валентина Афанасьева, Андрей Клементьев и Юлия Немова.

Татьянин день был богат на сюрпризы, наши новобрачные узнали, что именно 25 января 1858 года, марш Мендельсона, написанный немецким композитором Феликсом Мендельсоном для пьесы «Сон в летнюю ночь» прозвучал в Лондоне на свадьбе принцессы Виктории и кронпринца прусского Фридриха и стал неимоверно популярным! В СССР свадебный марш получил распространение с 1959 года, когда в стране стали строить Дворцы бракосочетаний. И затем, традиция сохранилась в России, и в странах СНГ.



26 января 2023
09:46
2023 год
Поделиться