г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Уведомление о проведении перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Уведомление о проведении перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Отдел архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря Чувашской Республики  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 января 2006 года № 2 «О Порядке ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений», Законом Чувашской Республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений», в период с 1 февраля 2023 года по 17 февраля 2023 года (включительно) проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений, гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской.

На основании обновленных сведений принимается решение о перерегистрации граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или о снятии их с учета.

В связи с вышеизложенным, просим прибыть заинтересованных лиц по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, 2-й этаж, кабинет № 228/2 не позднее 17 февраля 2023 года.

При себе необходимо иметь следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи;

2) правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

3) свидетельства о браке (расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи;

4) копия финансового лицевого счета с места жительства (для заявителей, у которых жилые помещения расположены в многоквартирных домах.

5) для граждан, страдающих некоторыми формами хронических заболеваний или имеющих право на дополнительную жилую площадь в соответствии с федеральным законодательством, - справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную системы здравоохранения, либо документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Гражданам, признанным малоимущими в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма, кроме документов, указанных выше, необходимо предоставить:

1) документы, подтверждающие место работы заявителя и членов его семьи (выписки из трудовых книжек (при наличии) и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке);

2) документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов его семьи, имеющих доход;

3) копии документов, подтверждающих право собственности заявителя и (или) членов его семьи на автомобили, мотоциклы, моторные лодки, автобусы, катера и иные транспортные средства, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4) сведения от территориальных органов Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации о размере пенсии, компенсационных выплат и дополнительном ежемесячном материальном обеспечении (при наличии.

5) сведения от органов социальной защиты населения о размере денежных выплат (социальных пособий, субсидий и других выплат) (при наличии);

6) сведения от органов службы занятости о размере пособия по безработице и иных выплат (при наличии);

7) сведения от органов службы занятости о размере пособия по безработице и иных выплат (при наличии);

8) страховой номер индивидуального лицевого счета в системе индивидуального (персонифицированного) учета гражданина и членов его семьи.



31 января 2023
11:05
2023 год
Поделиться