г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В апреле стартует второй этап благоустройства детского парка «Сказка»

В апреле стартует второй этап благоустройства детского парка «Сказка»

Контракт с индивидуальным предпринимателем из села Батырево Инной Владимировной Рубцовой заключен 9 февраля 2023 года. Напомним, что этот же подрядчик благоустраивал данную территорию в 2022 году в рамках первого этапа. Этого могло бы не случиться, если бы в 2021 и 2022 году алатырцы не поддержали проект своими голосами в ходе рейтингового голосования  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда».

В минувшем году в парке появилось современное освещение, сценический комплекс, скейт-площадка, тротуары из брусчатки, малые архитектурные формы, а рядом расположилась межквартальная детская площадка. На проведение данных работ было затрачено 21,5 миллионов рублей.

В текущем году работы планируется начать уже в апреле, а завершить до 1 сентября, но как обещает подрядчик, есть шансы закончить уже до 1 июля. Благодаря усилиям строителей уже этим летом в парке появится фонтан, как образующая фигура, детский автогородок (на фото), пергола с качелями, а еще территорию оградят по всему периметру  и озеленят пространство.

На эти цели запланировано 8,5 миллионов рублей. В общей сложности, на два этапа работ по благоустройству детского парка «Сказка» будет направлено почти 30 миллионов рублей.



10 февраля 2023
10:11
Поделиться