г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках Единого информационного дня и открытия Года счастливого детства в Алатыре состоялось чествование стипендиатов

В рамках Единого информационного дня и открытия Года счастливого детства в Алатыре состоялось чествование стипендиатов

Как известно, 15 февраля в Алатыре, как и по всей республике прошел Единый информационный день. В ходе него до общественности были доведены актуальные темы. Информационная группа, возглавил которую в Алатыре министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов вручила свидетельства о присуждении именных стипендий за особую творческую устремленность молодежи города.

Начать следует с того, что стипендиатов республиканского уровня в Алатыре 17 человек. Стипендия главы администрации города Алатыря присуждена 33 молодым ребятам. В списке обладателей значатся учащиеся городских школ, студенты, трудящаяся молодежь. Юноши и девушки добиваются успехов в различных сферах, тем самым прославляя родной Алатырь и республику на самых разных уровнях.

Обратились к стипендиатам министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов и глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов города В.Н. Косолапенков.

«Ваши навыки и умения очень нужны в нашем городе», - сказал в выступлении глава администрации города Алатыря Денис Трифонов.

Затем состоялась церемония вручения свидетельств на получение именных стипендий республиканского и муниципального уровня. Приятную миссию выполнили министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов и глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов.

Подводя итог, с ответным словом от молодого поколения обратилась учащаяся школы №11 Зонтаг Мария, которая поблагодарила руководство республики и города за оказание поддержки подрастающему поколению. От лица родительской общественности выступила мама одного из стипендиатов Бутырская Елена.

Стоит добавить, что не обошлось в этот день без  творчества  учащихся Алатырской детской школы искусств, которое было подарено всем участникам мероприятия.

Фоторепортаж №1

Фоторепортаж №2