г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Комментарий главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию

Комментарий главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию

Комментируя Послание Президента Федеральному Собранию хочу отметить, что оно целиком и полностью было посвящено важнейшей теме современности. Владимир Владимирович в своем выступлении особое внимание уделил специальной военной операции. Согласен с лидером, что наша страна, наш народ не хотели войны, но западные правители готовились именно к ней.

Наша страна сейчас защищает мирных граждан Донбасса, а не воюет с украинцами. Россия отодвигает угрозу от своих границ. Наши земляки в настоящее время стоят на защите рубежей Отечества. Поддерживаю решение Президента о создании специального государственного фонда для поддержки ветеранов военной операции, который будет сопровождать как их самих, так и семьи военнослужащих. За каждой семьей будет закреплен социальный работник, что очень примечательно и важно.

Кроме того, в выступлении главы государства прозвучала информация о предоставлении участникам спецоперации отпуска не менее 14 дней для того, чтобы навестить своих близких. Считаю это значимым решением для граждан, ведь именно семья дает силу духа бойцам. Нет сомнений, что ребята справятся со своей задачей безупречно, защитят страну, а надежный тыл даст им необходимую поддержку.

Выделил для себя слова Президента о том, что несмотря ни на что Россия обеспечит свою безопасность, уверенно продолжит дальнейшее развитие. Враждебная политика Запада не добилась своих целей, и не добьется!

Президент отметил, что давление иностранных государств не повлияло на движение вперед, которое Россия продолжает в положительном ключе по многим сферам. Мое мнение – мы справимся, мы сильная и могучая страна, которой нет равных. Владимир Путин сделал немало актуальных заявлений, которые будут задавать новый вектор поступательного развития России.



21 февраля 2023
13:28
Поделиться