г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ТОС «Северо-западный» подвел итоги своей деятельности за 2022 год

ТОС «Северо-западный» подвел итоги своей деятельности за 2022 год

Отчетная конференция состоялась сегодня, 21 февраля. В ней приняли участие глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков, управляющий делами - начальник отдела организационно - контрольной и кадровой работы Екатерина Автаева, депутаты городского Собрания депутатов, участковый уполномоченный МО МВД РФ «Алатырский» Мансур Камаев, члены актива территориального общественного самоуправления. Открыла и вела конференцию председатель ТОС «Северо-западный» Надежда Алипова.

Свой доклад она начала со статистической информации, отметив, что на территории микрорайона проживают около трех тысяч человек. Территориальное общественное самоуправление создано для того, чтобы проводить работу по осуществлению собственных инициатив по вопросам местного значения.

Выступая, Надежда Анатольевна отметила, что работа территориального общественного самоуправления направлена на создание условий для комфортного проживания граждан, представления интересов населения, изучения потребностей жителей. Кроме того, организация обеспечивает исполнение решений, принятых на конференциях граждан.

На сегодняшний день в состав Совета ТОС входит 11 человек, работают 4 комиссии. В актив общественного самоуправления входят 16 председателей уличных комитетов, 10 – комендантов домов.

Члены актива принимают активное участие во всех мероприятиях как на уровне микрорайона Ямская, так и на уровне города Алатыря, а также участвуют в работе комиссий при городской администрации.

Проводится разноплановая работа, в том числе профилактическая.

В летний период 2022 года депутаты городского Собрания депутатов принимали участие в работе по ремонту мостика по улице Ивана Франко, очистке ливневой сточной канавы, проведению грейдирования грунтовых дорог по улицам Б. Луговая и Луговая и Ивана Франко.

«Завершены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по программе «Формирование современной городской среды». По просьбе жителей, асфальтной крошкой проложен тротуар от дома №139 и №141 по улице Ярославская до магазина и Предприятия «Темп»», - подчеркнула Н.А. Алипова.

Говоря о текущей работе, Надежда Анатольевна добавила, что по мере возможности ведется подключение уличного освещения, меняются лампы.

В микрорайоне уделяется пристальное внимание экологии, проводятся субботники по уборке территорий. «В апреле минувшего года проведено два совместных мероприятия со школой №5 по уборке территории детской площадки и сквера по улице Гагарина, где активное участие приняли подростки», - проинформировала она.

За помощь в проведении мероприятий в своем докладе Н.А. Алипова поблагодарила коллектив школы №5, детского сада №6 «Колосок», которые готовят выступления в честь праздников, проводимых в микрорайоне за помощь.

Завершая доклад, Н.А. Алипова выразила уверенность, что сотрудничество с организациями и учреждениями, расположенными в микрорайоне будет продолжено. Отчет о своей проделанной работе представил участковый уполномоченный МО МВД РФ «Алатырский» Мансур Камаев.

Затем состоялось вручение Благодарностей членам актива территориального общественного самоуправления. Присутствующие имели возможность задать свои вопросы представителям руководства города, депутатам, которые в основном касались тем благоустройства микрорайона, уборке территорий.

Подробный отчет о деятельности ТОС «Северо-западный»