г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Мысины. Уважение друг к другу – вот главное без чего счастья не сбережешь!

Юбиляры Мысины. Уважение друг к другу – вот главное  без чего счастья не сбережешь!

50 лет идут по жизни вместе алатырцы, супруги Мысины Владимир Григорьевич и Людмила Александровна! Полвека назад, встретились они, совсем еще юные, для того чтобы создать семью, родить детей, ждать внуков и жить долго и счастливо! Золотая свадьба – это самое настоящее и прекрасное постоянство в чувствах, которое можно встретить в отношениях между мужчиной и женщиной. 50 лет муж и жена прожили под одной крышей значительно дольше, чем порознь.

История любви этой пары могла бы стать сюжетом для сказки. Прекрасный принц спас незнакомую девушку, став её судьбой. А познакомил их случай… отдыхая на пляже реки Сура с друзьями, Владимир заметил, кто-то тонет, и, не раздумывая бросился спасать человека. Спасенной оказалась прекрасная девушка Людмила! На следующий день он пришел к ней, чтобы вернуть платок, которым девчонка перевязала его рану, и с тех пор каждый день, несмотря на превратности погоды, жару, холод, ливень, пургу, в течение нескольких лет он приходил к своей Людмиле.
Вот так и началась история любви этой замечательной пары - все как в мечтах, как в сказке! С тех пор они не расставались! Супруги состоялись как счастливые родители двух дочерей и гордятся тремя замечательными внуками!
В этой семье научились понимать, ценить, поддерживать и прощать друг друга, в ней царят любовь и верность, покой и уважение, что является достойным примером для молодого поколения.
После возвращения со службы в Армии Владимир сделал предложение своей Людмиле, и, они приняли решение стать семьей, чтобы никогда не расставаться. Отпраздновав веселую свадьбу, сняли небольшой домик в одну комнатку, и началась новая жизнь!

Любимая работа в начале трудового пути на заводе у Людмилы, оглушительные успехи у капитана футбольной команды «Спутник» у Владимира, рождение 2 прекрасных дочек… Были и трудности! А у кого их не было?!
Как вспоминают супруги, средств не всегда хватало, но выкручивались, не тужили, всегда вместе находили выход из сложной ситуации!

Людмила сменила место трудовой деятельности, она стала работать почтальоном и впоследствии об этом не пожалела, теперь она на заслуженном отдыхе. Любимое занятие Людмилы Александровны вязание, плодами её труда с удовольствием пользуется вся семья.

Владимир в свои молодые годы профессионально занимался спортом, был капитаном футбольной команды «Спутник» завода «Электроприбор», затем работал директором стадиона «Спутник». Больший промежуток трудового пути он прошел, работая путейцем на железнодорожной станции Алатырь. И хоть сейчас он на пенсии, но спортивный азарт его не покидает.

Вырастили и достойно воспитали дочек Елену и Наталью, привили им интерес к занятиям спортом, отец научил их играть в футбол не хуже мальчишек.

Старшая Елена с семьей проживает в Московской области, она подарила свои родителям внучку Наталью, семья Натальи живет в родном городе Алатыре, бабушку и дедушку постоянно навещают внучка Анна и внук Владимир.
Пять десятков лет супруги Мысины идут по совместному пути, поддерживая друг друга во всех жизненных ситуациях, и крепко верят в то, что тот несчастный, но как показывает время, для них - счастливый случай, свел их , чтобы создать семью, родить детей, ждать внуков и жить долго и счастливо!

В честь 50-летия совместной жизни имена супругов Мысиных были занесены в «юбилейную книгу семейных торжеств», в которой они поставили свои подписи и поделились советом для молодых семей: «Уважение друг к другу – вот главное без чего счастья не сбережешь!».

После чего ведущая ритуала «золотого юбилея» Юлия Владимировна Каюкова от имени главы администрации города Алатыря Дениса Владимировича Трифонова поздравила виновников торжества с юбилеем, вручила «Благодарственное письмо», памятные медали «золотые юбиляры» и подарки.

Сюрпризом для супружеской пары стало поздравление из спортивного прошлого, игроков футбольного клуба, Сергея Петровича Лазарева и Валентина Ивановича Келина. Все вместе они вспомнили, как завоевывали победу в футбольных матчах, защищая честь города Алатыря.
На этом сюрпризы не закончились, супружескую пару ждал музыкальный подарок, который приготовила для них председатель территориального общественного самоуправления «Западный» Татьяна Ивановна Блашенкова, исполнив музыкальную композицию Давида Тухманова «Белый танец», под которую наши «золотые» юбиляры закружились в вальсе.

Продолжила череду приятных событий семья младшей дочери юбиляров, супруги Терентьевы Сергей Геннадьевич и Наталья Владимировна Терентьевы с дочерью Анной и сыном Владимиром. Дети и внуки вручили подарки и передали поздравления от семьи старшей дочери, пожелали им счастья, удачи, чтобы их семейный очаг продолжал гореть, как можно дольше, согревая всех своим теплом.

К поздравлениям присоединилось и семья племянницы юбиляров Владимир Анатольевич и Марина Владимировна Курбатовы, а также близкий друг семьи Любовь Михайловна Троян.

По завершении чествования супружеского торжества Владимир Григорьевич и Людмила Александровна Мысины поблагодарили коллектив отдела ЗАГС за прекрасные минуты подаренного счастья. А добрые советы в адрес детей и внуков стали хорошим напутствием для последующих поколений семьи Мысиных.



07 марта 2023
14:36
Поделиться