г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студентам Алатырского технологического колледжа рассказали о расширении прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции

Студентам Алатырского технологического колледжа рассказали о расширении прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции

В 2023 Международная организация потребителей сфокусировала свое внимание в области экологии, поэтому Всемирный день защиты прав потребителей в этом году решено провести под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». Так как защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением устойчивой окружающей среды и рационального потребления ресурсов, включающего в себя здоровый рацион питания, переход на органическую продукцию, экологически чистую потребительскую упаковку, энергосбережение в сфере ЖКХ.
Открытый урок по данной теме провела главный специалист – эксперт отдела экономики администрации города Алатыря С.А. Одинцова.
София Алексеевна поведала молодым людям о том, как можно улучшить экологию нашей планеты. Она отметила, что существуют несколько простых правил:
1. Отказ от пластика;
2. Сортировка мусора;
3. Высадка деревьев;
4. Больше передвигаться пешком или на велосипеде;
5. Пользоваться электричеством и водой только тогда, когда Вам это действительно необходимо.

«В случае нарушения потребительских прав в отношении Вас или Ваших близких нужно обратиться в Роспотребнадзор (работает горячая линия), также можно обратиться в администрацию города Алатыря Чувашской Республики за получением консультации», - подчеркнула она.



14 марта 2023
15:36
Поделиться