г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Его провел глава администрации города Алатыря Денис Трифонов. На рассмотрение вопросов, которые были утверждены повесткой дня пригласили членов комиссии. Сперва о проведении оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» рассказал начальник отделения ГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Александр Шиблев.

Александр Михайлович проинформировал, что с начала 2023 года по 1 марта 2023 года сотрудниками ГИБДД было отстранено от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 32 человека, причем за аналогичный период прошлого года было отстранено 26 водителей. Причем, как сообщил А.М. Шиблев, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения – 4 человека.

ОПМ «Нетрезвый водитель» проводится на регулярной основе. За трехмесячный период 2023 года было отстранено от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей. По их вине в этом году произошло уже два дорожно-транспортных происшествия.

Отметим, что в 2023 году планируется установка светофорного объекта на пересечении улиц Комсомола и Московская, поскольку на данном участке чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия.

На заседании были обсуждены и другие вопросы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах города. Кроме того, на него были приглашены индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозками пассажиров на территории города Алатыря. С ними были обговорены вопросы, касающиеся соблюдения графика движения общественного транспорта, который был утвержден администрацией города. До 15 апреля работать по установленному расписанию они будут в пробном режиме, а затем при необходимости оно может быть скорректировано.