г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялась отчетная конференция территориального общественного самоуправления «Северо-восточный»

В Алатыре состоялась отчетная конференция территориального общественного самоуправления «Северо-восточный»

В Алатыре продолжаются отчетные конференции в территориальных общественных самоуправлениях города. 16 марта мероприятие состоялось в помещении территориального общественного самоуправления «Северо-восточный».  Участие в работе конференции приняли управляющий делами – начальник отдела организационно-кадровой и контрольной работы администрации города Екатерина Автаева, глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Владимир Косолапенков, старший инспектор сектора по взаимодействию с территориальными общественными самоуправлениями Анна Зайкина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов и депутаты городского Собрания депутатов Олег Егунков и Анатолий Карпов.

О проделанной работе доклад представила председатель ТОС «Северо-восточный» Наталья Рябова. В своем выступлении Наталья Александровна сообщила, что силами актива микрорайона были проведены различные мероприятия, посвященные праздничным датам. Совместно с жителями решаются вопросы местного значения. Так, к примеру, по просьбе жителей микрорайона Подгорье была установлена детская площадка. Активно в этом принимали участие как сами граждане, так и депутаты городского Собрания депутатов, предприниматели. С их помощью также был приобретен спортивный инвентарь.

ТОС «Северо-восточный» осуществляет связь с населением путем проведения встреч, собраний с жителями микрорайона, привлечения общественности, председателей уличных и домовых комитетов.

В отчетном докладе были обозначены и другие итоги работы ТОС «Северо-восточный» за минувший год. О проделанной работе по выполнению наказов избирателей рассказал депутат городского Собрания депутатов Олег Егунков.

Затем по актуальным вопросам правоохранительной направленности выступили участковые уполномоченные полиции. Важные темы для населения осветили специалисты Алатырского центра социального обслуживания населения. В ходе конференции была вручены Благодарности жителям за активную гражданскую позицию.



16 марта 2023
16:16
Поделиться