г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

На торжественное мероприятие пригласили работников культуры Алатыря

На торжественное мероприятие пригласили работников культуры Алатыря

25 марта в нашей стране отмечается День работников культуры. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

Накануне праздника в Алатыре состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались представители сферы культуры города Алатыря. Перед началом праздничной программы в фойе учреждения была организована выставка ложек, которую представил присутствующим Алатырский краеведческий музей.

В ходе открытия официальной части был зачитан поздравительный адрес от главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова и главы города Алатыря - председателя депутатского корпуса В.Н. Косолапенкова.

Затем состоялась церемония награждения. В ходе нее чествовали лучших из лучших в своей профессии. Отметили также и тех, кто хоть и не работает в отрасли, но постоянно вносит свой добрый вклад в развитие культуры муниципалитета, в частности волонтеров.

От имени Алатырской городской организации Российского профессионального союза работников культуры к собравшимся обратилась председатель Е.П. Захарова.

С праздником работников культуры поздравили председатель общественной организации Алатырского городского отделения «Союз женщин Чувашии» Н.Г. Трифонова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Алатыря  В.А. Инякина и председатель ОО «Центр русской культуры Чувашской Республики» Т.Б. Ежова.

Они также вручили награды.

Воспитанниками Алатырской детской школы искусств и коллективами Дворца культуры был подготовлен праздничный концерт, подаривший зрителям массу приятных впечатлений.

Фоторепортаж



24 марта 2023
22:36
Поделиться