г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ермолаевой Елены Алексеевны состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О состоянии воспитательно-профилактической работы в МБОУ «СОШ №9» и МБОУ «СОШ №11» присутствующих проинформировали представители образовательных учреждений: Ильичева Светлана Александровна и Карасева Татьяна Анатольевна.

На заседании комиссии было рассмотрено 6 материалов за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию и защите прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей  (ст.5.35 ч.1 КоАП РФ) и 1 административный материал по ст.20.22 КоАП РФ.

Статья 5.35 ч.1 КоАП РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 20.22 КоАП РФ - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Принято решение о прекращении индивидуально-профилактической работы в отношении 4 семей.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено 7 материалов в отношении несовершеннолетних, в том числе 3 материала за нарушения в области дорожного движения по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ и 12.1 ч.1 КоАП РФ, 1 административный материал по ст.9 ч.4 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике №22 от 23.07.2003 г.».

Статья 12.7 ч.1 КоАП РФ -   управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 12.1 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 9 ч. 4 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике №22 от 23.07.2003 г.» - повторное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Принято решение о прекращении индивидуально-профилактической работы в отношении 2 граждан, на профилактический учет поставлено 3 несовершеннолетних.



24 марта 2023
13:35
Поделиться