г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

24 марта состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, прошедшее под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаевой. Члены комиссии обсудили три вопроса утвержденной повестки дня.

Старший оперуполномоченный ГКОН МО МВД России «Алатырский» А.В. Поросенков представил анализ наркоситуации на территории города Алатыря за 2022 год.

О результатах работы диспансерного отделения БУ ЧР «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии за 2022 год рассказал заведующий отделением В.В. Ванюков. Он проинформировал присутствующих о динамике заболевания наркоманией и алкоголизмом в муниципалитете.

О профилактике наркомании и формировании негативного отношения к злоупотреблению наркотических средств в своем выступлении говорил руководитель епархиального центра по профилактике душепагубных зависимостей «Нечаянная радость» Д.В. Белов. Он рассказал о проведенных встречах и беседах с учащимися 8-11 классов городских школ, которые проходили два раза в год, в основном осенью и весной. «В городе создано терапевтическое сообщество «Новая жизнь» на территории которого зависимые люди могут проходить реабилитацию с возможностью круглосуточного пребывания. Для них организовано питание, занятия с психологом, беседы со священником. Родственники зависимых людей получают консультации о правильном взаимодействии с наркозависимыми», - отметил Дмитрий Викторович.

Подвела итоги заседания и дала ряд поручений Е.А. Ермолаева.