г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Алатыре состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24  марта 2023 года на базе МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя  А.Н. Крылова» города Алатыря проходила Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (ЕГЭ), а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

 В акции приняли участие 35 человек – это  родители будущих выпускников, обучающиеся выпускных и предвыпускных классов общеобразовательных школ города, представители отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря.

В 2023 году родители и обучающиеся смогли  проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

 Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Участникам акции представилась возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ. Они познакомились с процедурой регистрации на экзамен и организацией рассадки в аудиториях, узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомились с экзаменационными материалами ЕГЭ 2023 года по русскому языку.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол  с приглашением заместителя главы по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря,- Ермолаевой Елены Алексеевны, депутата городского собрания депутатов города Алатыря, директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Алатырь - Друзиной Юлии Владимировны, директора МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя  А.Н. Крылова» г. Алатырь-  Королевой Ирины Николаевны. Участники задали гостям интересующие их вопросы.



24 марта 2023
16:46
Поделиться