г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре стартовал двухмесячник по санитарно-экологической уборке территории города Алатыря

В Алатыре стартовал двухмесячник по санитарно-экологической уборке территории города Алатыря

С 27 марта по 27 мая 2023 года в Алатыре проходит двухмесячник по межсезонной санитарно-экологической уборке территории города «Сделаем улицы чище, а город краше!».

Каждая пятница недели считается общегородским днем массовой уборки.

Постановлением №222 от 16.03.2023 г. утвержден состав комиссии по организации и контролю за ходом проведения работ по уборке территории города Алатыря, а также утвержден перечень предприятий, организаций и закрепленных за ними территорий города Алатыря для очистки от мусора после зимнего периода.

Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, гаражных и садоводческих кооперативов рекомендовано организовать уборку закрепленных территорий, переданных в пользование, находящихся в собственности, и прилегающих участков к ним, обеспечить вывоз отходов на полигон твердых бытовых отходов города, принять участие в посадке зеленых насаждений.

В период проведения санитарно-экологического двухмесячника будет усилен контроль за содержанием жилых и нежилых зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, и в целом за внешним оформлением города специалистами отдела градостроительства, транспорта, ЖКХ и природопользования администрации.

К участию в мероприятиях санитарно-экологического двухмесячника приглашаются все, кому небезразличен родной город, кто хочет видеть его чистым и ухоженным.