г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском районе рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 17-летнего жителя Алатырского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным расследованием установлено, что 6 октября 2022 года около 20 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому 24-летнего жителя пос. Алтышево Алатырского района, где на почве личных неприязненных отношений из-за ранее возникшей между ними ссоры, нанес последнему множество ударов руками и ногами по голове. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии, где от полученных травм скончался 20 октября 2022 года.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.



12 апреля 2023
09:28
2023 год
Поделиться