г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают на фестиваль «АРТ-Алатырь»

Алатырцев приглашают на фестиваль  «АРТ-Алатырь»

В Алатырском городском Дворце культуры 18 июня 2023 г. пройдет Гала-концерт фестиваля «АРТ-Алатырь». Концертная программа состоится в 15:00.

Музыкальный фестиваль «АРТ-Алатырь» уже почти год проводится в городе Алатыре. Художественный руководитель фестиваля - Заслуженная артистка России Светлана Степченко, а вдохновителем фестиваля является Владыка Алатырский и Порецкий Феодор. За это время алатырцы познакомились с шедеврами мировой классической музыки в исполнении лучших солистов Москвы и уникальным джазовым коллективом. Профессора Московской консерватории дали мастер-классы в Детской школе искусств.

На этот раз в Гала-концерте выступят артисты с мировым именем: солистка балета Елизавета Таранда, совсем недавно выступавшая в городе Алатырь в балете «Лебединое озеро», виртуоз-балалаечник, солист Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова - Александр Николайчук, талантливые дети Алатыря. И все это в сопровождении камерного оркестра «Русская Виола», в составе которого музыканты всемирно известного Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова!



26 мая 2023
16:41
Поделиться