г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Ванины. Главное  в семье - доброта,  любовь и уважение

Юбиляры Ванины. Главное  в семье - доброта,  любовь и уважение

Сегодня отдел ЗАГС администрации г.Алатырь расскажет еще об одной замечательной супружеской паре Викторе Николаевиче и Нине Григорьевне Ваниных.

50 лет супружества – это умение ценить каждый миг, проведенный вместе, умение быть терпимыми друг к другу, умение прощать и заботиться друг о друге.

Знакомство  юбиляров состоялось на заводе «Электроприбор». В 1972 году Нина Григорьевна прибыла в город Алатырь по направлению после окончания Чебоксарского кулинарного училища. Работала поваром в столовой. Трудился на предприятии электриком в то время и Виктор Николаевич. Молодые люди приглянулись друг другу, начали встречаться и через некоторое время решили объединить свои судьбы. 25 мая 1973 года они зарегистрировали брак в Кирском поселковом сельсовете Алатырского района. Юбиляры всю жизнь трудились, они отличаются завидным постоянством не только в семейной жизни, но и в работе. Трудовой стаж главы семейства Виктора Николаевича насчитывает 38 лет, 28 из них он проработал на заводе «Электроприбор». Супруга Нина Григорьевна, получив первый опыт работы в заводском общепите, впоследствии много лет трудилась в столовой Алатырского автодорожного техникума. Все успевали совмещать юбиляры: были грамотными и ответственными работниками и в то же время добрыми и заботливыми родителями, своим примером воспитывающие детей. У супругов - две дочери, которые подарили им троих замечательных внуков.
Своим личным примером они воспитали в своих детях любовь к жизни, труду.

И поэтому неудивительно, что главными ценностями в этой прекрасной семье  являются доброта, уважение, искренность, любовь, умение уступать друг другу, поддерживать в сложных жизненных ситуациях.  Это есть  секрет их супружеского долголетия.

За вклад в укрепление духовности общества, воплощение высоких идеалов супружества Виктору Николаевичу и Нине Григорьевне Ваниным  было вручено «Благодарственное письмо», а имена супругов внесены в «Золотой фонд супружеских юбиляров города Алатыря».

В день «золотого юбилея» с приятной миссией побывала в гостях у супругов Виктора Николаевича и Нины Григорьевны Ваниных начальник отдела социально-бытовых вопросов АО «Завод Электроприбор», председатель совета женщин предприятия Л.В. Осипова. Людмила Валерьевна передала теплые слова поздравлений и подарок от депутата Собрания депутатов города Алатыря А.Н. Афанасьева.



30 мая 2023
08:20
2023 год
Поделиться