г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Как собрать ребенка в лагерь

Детский лагерь — это удивительное место, где ребенок не просто интересно отдохнет, но и пройдет определенную школу жизни. Дети не будут слоняться на улице, у них появятся новые интересные знакомства и различные навыки в жизни. Это будет уникальный и интересный опыт взрослой и самостоятельной жизни.    

Самый частый вопрос родителей после оплаты путевки в летний лагерь — что положить в рюкзак? Ребенка могут просто развернуть при отсутствии нужной справки. А грамотная экипировка играет не последнюю роль в комфорте и безопасности. 
Прежде всего, родителям необходимо досконально изучить всю информацию о месте отдыха: внимательно прочитать памятку, которую предлагают организаторы, просмотреть на сайтах рекомендации и отзывы. Для ребенка, отправляемого в лагерь, требуется подобрать определенные вещи, которые могут ему понадобиться там. Список таких вещей прилагается обычно в путевках. Подойдите к списку вещей очень серьезно и ответственно. Привлеките к этому делу и ребенка, чтобы он сам подумал о том, в каких вещах он будет ходить и что ему больше нравится. Объясните при этом ребенку, что в любом лагере есть возможность потери каких-то вещей, поэтому не следует брать с собой самые любимые или дорогие.

Необходимые медицинские препараты. Нужно брать только те, без которых ваш ребенок не может обходиться, например, средства от укачивания при перевозке. Если ребенку необходимы какие-либо лекарственные препараты в период отдыха, то упакуйте их вместе с назначением врача. По прибытию в лагерь таблетки и назначение необходимо передать медицинскому персоналу детского лагеря. Все лекарственные средства в лагере дети принимают только под наблюдением медперсонала, согласно назначению. Не стоит давать в лагерь таблетки на всякий случай. Дети не всегда могут правильно выбрать дозировку и тем более определить диагноз. Вы можете только усугубить состояние здоровья вашего ребенка.

Объясните ребенку, что не организованный выход за территорию лагеря без ведома взрослых может быть опасен для его здоровья, в том числе и в связи с возможным присасыванием клеща. Если вдруг ребенок обнаружит на себе клеща – необходимо сообщить воспитателю (вожатому) и медицинскому работнику.



08 июня 2023
09:56
Поделиться