г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Информация о получении государственных услуг в электронном виде

Информация о получении государственных услуг в электронном виде

Получить государственные услуги легко и просто при использовании портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

На сегодняшний день жители города Алатыря имеют возможность получить через портал Госуслуг более 30 муниципальных услуг.

Так, например, через портал можно записать ребенка в детский сад. Механизм подачи заявления очень прост.

Чтобы встать в очередь в садик через gosuslugi.ru, нужно сначала зарегистрироваться на портале, потом заполнить заявление. Далее просто следим, как продвигается очередь. Все это делается в электронной форме, а важные новости придут по электронной почте.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на портале. Зайдите на gosuslugi.ru, укажите имя, электронную почту и телефон. А потом – паспортные данные и номер СНИЛС.

Далее нужно подтвердить свои данные. Проще всего это сделать на почте или в любом офисе МФЦ, сама процедура занимает меньше минуты. Возьмите с собой паспорт. Когда будете регистрироваться, портал вам подскажет, куда удобнее всего сходить, чтобы подтвердить свою личность.

Главное: не поленитесь и подтвердите личность на госуслугах. Это потом поможет с очень многими документами и сэкономит кучу времени на походах в ведомства.

Когда зарегистрируетесь – останется заполнить заявление.

Шаг 2. Заполните заявление: Зайдите на портал Госуслуг, нажмите в верхней строке на раздел «Дети, Образование» и выберите услугу «Запись в детский сад». Найдите и нажмите на услугу «Запись в дошкольную организацию» и нажмите на нее. Вы перешли на страницу для получения необходимой Вам услуги».

Нажмите кнопку «Заполнить заявление» и введите (при необходимости) сведения о заявителе, документе, удостоверяющем личность, контактный номер телефона, адрес электронной почты», а также сведения о ребёнке, документе, удостоверяющем личность ребёнка, адрес места жительства ребёнка».

А далее просто следите за статусом заявления на портале госуслуг или получайте уведомления на вашу электронную почту.

 Записать ребенка в детский сад можно перейдя на портал госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10909.

Или отсканировав QR- код: 



09 июня 2023
11:08
Поделиться