г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Великий дар и великий труд семьи Нестеровых»

«Великий дар и великий труд семьи Нестеровых»



Прожить вместе 55 лет — это великий дар, это великий труд, это большое счастье… Отрадно, что в городе Алатыре есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и трепетно относятся к воспитанию детей.


27 марта 2024 года Изумрудную годовщину свадьбы отмечает семья Нестеровых Владислава Николаевича и Валентины Павловны. Глядя на эту пару, видно как они похожи — добрыми лицами, общими воспоминаниями и общей судьбой.


От имени главы города Алатыря, Павла Викторовича Аринина, было вручено «Благодарственное письмо» и памятный подарок. С пожеланиями любви, здоровья и дальнейшей крепости брачного союза к юбилярам обратилась депутат Собрания депутатов города Алатыря седьмого созыва Юлия Владимировна Друзина. Супруги дали торжественный обет юбиляров и скрепили подписями свой «изумрудный юбилей» в «Книге семейных торжеств» отдела ЗАГС администрации города Алатыря. Юбиляры супружеской жизни рассказали историю своего знакомства, о трудовой деятельности, поделились секретом счастливого брака.


И немного о юбилярах..


Владислав Николаевич родился 13 мая 1937 года в Лукояновском районе Нижегородской области. Когда ему было всего 2 годика, его папу назначили инженером на деревообрабатывающее предприятие в г. Алатырь и мальчик с семьей переехали в город Алатырь. После окончания техникума, работал столяром в деревообрабатывающей мастерской. Валентина Павловна родилась 11 февраля 1947 года в Пермском крае, училась в техникуме г. Екатеринбург и после окончания по распределению была направлена на работу технологом на мукомольное производство в город Алатырь.


Встретились супруги Нестеровы случайно. Однажды, прекрасным вечером, Валентина Павловна и Владислав Николаевич оказались на соседних креслах кинотеатра «АРС», купив билет на художественный фильм. Познакомились, завязался разговор и с тех пор они больше не расставались. Стали дружить, дружба переросла в любовь, и молодая пара решила пожениться, 24 марта 1969 года зарегистрировали брак. Это была любовь с первого взгляда. И вот в любви и согласии, душа в душу супруги вместе 55 лет.


У Владислава Николаевича и Валентины Павловны две дочери - старшая дочь Наталья и младшая дочь Светлана. Супруги Нестеровы не только замечательные родители, но любящие и заботливые бабушка и дедушка внучки Анечки и внука Вадима, о которых они рассказывают с особой теплотой в душе. Эта пара – образец трудолюбия, ответственности, доброжелательности и взаимоуважения.


- Со здоровьем бывает всякое, но мы всегда и во всем поддерживаем друг друга. Очень часто на досуге стараемся воскресить в памяти события прошлых лет. Нам помогают в этом многочисленные фотографии, которые бережно хранятся в семейном альбоме. Перебирая их, мы заново переживаем события совместной жизни.


— Главное — терпение, умение уступать друг другу, ну и, конечно же, любовь. В семье все бывает: не только радость и счастье ожидают супругов на жизненном пути, но и огорчения, невзгоды, ссоры, конфликты.


Уважаемые Владислав Николаевич и Валентина Павловна! Желаем вам здоровья крепкого на долгие годы, тепла и нежности любящим сердцам! Пусть в вашем доме всегда будет мир и достаток! Счастья вам огромного и вечной любви!



28 марта 2024
15:57
Поделиться