г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Республиканский турнир по спортивной борьбе (вольная борьба)

30 марта команда борцов города Алатыря в составе 13 человек приняла участие в Республиканском турнире по спортивной борьбе (вольная борьба) памяти Заслуженного тренера Российской Федерации Кочкова В.Н. в г.Ядрин.

В данном турнире помимо борцов из Чувашской Республики приняли участие представители Дагестана, Чечни, Республики Коми, Оренбургской и Ульяновской Области. Всего около 210 участников.

На торжественном открытии турнира старшим тренером сборной Чувашии по спортивной борьбе - Ефимовым Александром Вячеславовичем, от Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики нашему земляку - Казакову Кириллу за успешное выступление на Первенстве России по спорту глухих подарен велосипед.

Наилучшего результата по итогам турнира добился Казаков Кирилл, выступающий за БУ ДО «СШОР №5 им. В.Н. Кочкова» г. Чебоксары и МБОУ ДО «СШ №1 им. летчика-космонавта А.Г.Николаева» г. Алатырь в весовой категории +80кг и стал победителем!

На вторую ступень пьедестала в весовой категории до 48кг. поднялся Азимов Тимур.

На 3 ступень пьедестала смогли подняться: Петровичев Игнатий в/к 22кг.; Клавдеев Кирилл в/к 30кг.; Баландин Тимофей в/к 48 кг.

Горбачев Иван в в/к до 63кг. к сожалению уступил в схватке за 3 место. Остальные ребята не смогли побороться за призовые места уступив в схватках на различных стадиях турнира в своих весовых категориях.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!