г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Супруги Литюшкины – пример настоящего семейного счастья!

Супруги Литюшкины – пример настоящего семейного счастья!

Жители города Алатыря супруги Литюшкины Николай Иванович и Александра Федоровна отмечают 65-летний юбилей совместной жизни. Железная свадьба - это поистине рекордный срок для большинства супругов, и те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения. Таких людей, как Николай Иванович и Александра Федоровна, можно с уверенностью ставить в пример нынешней молодежи.

В день  юбилея «железной свадьбы» семейный праздник был проведен начальником отдела ЗАГС администрации г.Алатырь Юлией Владимировной Каюковой. Она вручила паре Благодарственное письмо и по сложившейся традиции супруги произнесли трогательные клятвы друг другу. Имена супругов Литюшкиных были занесены в «Книгу семейных торжеств» отдела ЗАГС города Алатыря.  С пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и бесконечной любви, к юбилярам обратились  депутат Собрания депутатов города Алатыря седьмого созыва Владимир Иванович Степанов и председатель ТОС «Западный» Татьяна Ивановна Блашенкова.

Две трети века назад пришли к алтарю молодые парень с девушкой  Николай и Александра. И была любовь их горяча, и ковалось железо этой любви на наковальне страсти молотом высоких чувств, и закалялась сталь совместной жизни испытаниями и невзгодами, и полировалась успехами и радостями.

       Супруги Николай Иванович и Александра Федоровна знакомы с самого детства. Родились в одном селе, учились в Стемасской школе и ходили в один класс. Николай Иванович служил в армии сначала в Киеве, затем в Грузии.  Начал свою трудовую деятельность с малых лет. Работал в колхозе. Затем отучился на тракториста и всю оставшуюся жизнь был верен выбранной профессии. Александра Федоровна трудилась в Откормсовхозе «Большевик». Супруги рады, что в своё время они переехали на постоянное место жительства в город Алатырь.

  Пара, прожившая долгую и счастливую семейную жизнь длиной в 65 лет, признается: секрет долгих отношений в том, что всегда много работали, с большой любовью воспитывали детей, а потом и внуков, уважали и проявляли заботу по отношению друг к другу. Не было времени на глупости, всегда было много хлопот, всегда друг для друга они были помощниками, рука об руку шедшими по жизни. И сегодня они не сидят сложа руки, «старой» они закалки, да и жизнь вся прошла в труде, не могут иначе. Ухаживают за огородом. В доме и в саду полный порядок. Аккуратный дом окружает множество красивых деревьев и кустарников, и это тоже их заслуга. Валентина Федоровна очень гостеприимна. Даже если чужие люди приходят в дом, прежде всего, напоит чаем, а потом уже ведет разговоры.

Супруги Литюшкины вырастили и воспитали двоих сыновей и дочь. Дети, внуки и правнуки окружают Николая Ивановича и Александру Федоровну любовью, теплотой и радуют успехами.

Воистину счастлива семейная пара, сумевшая пройти столь долгий путь, чувствуя друг друга сердцами, взаимно обогащая свои души и шлифуя грани своих характеров до идеального взаимопонимания. 65-ая годовщина свадьбы — редкий подарок судьбы, и вознаграждаются им самые достойные, сумевшие сберечь свою любовь в непростых испытаниях столь почтенного совместного срока.

Поздравляем Николая Ивановича и Александру Федоровну с 65-летием бракосочетания! Желаем супругам долгих лет жизни, здоровья и благополучия!



10 апреля 2024
21:35
Поделиться