г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: профилактические мероприятия в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

г. Алатырь: профилактические мероприятия в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Как уже сообщалось, в городе проходят мероприятия, направленные на предупреждение распространения COVID-19.

Сотрудниками администрации и полиции, народными дружинниками проводятся ежедневные рейды по улицам города, местам скопления молодёжи, торговым точкам и вокзалам. С 19 марта алатырцам и лицам, прибывающим в наш город, разъяснялись риски несоблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. После подписания Указов Главы Чувашской Республики от 7 апреля 2020 г.  №98 и №99 на лиц, не соблюдающих режим самоизоляции, составляются акты фиксации нарушений.  За сегодняшний день их  было составлено 7.

На предмет наличия дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» контролируются водители такси. Хочется отметить, что проверяемые были осведомлены об опасности данной инфекции и соблюдают предписанные им меры профилактики.

Также в Алатыре проводятся проверки обработки обеззараживающими средствами подъездов многоквартирных домов. Вчера были выборочно проинспектированы жилые многоквартирные дома управляющих компаний ООО УК «Управдом» и ООО УК «Горжилком». К сожалению, не все уборщики добросовестно выполняют свои обязанности. На нарушителей профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции было составлено 2 акта.

В городе проводится обработка обеззараживающими средствами  остановочных павильонов, территорий мест возможного массового скопления людей.

Уважаемые жители, угроза коронавирусной инфекции приобрела статус пандемии.  В Чувашской Республике и в нашем городе выявлены граждане, заражённые этой инфекцией. Поэтому настоятельно рекомендуем не покидать без острой необходимости свои дома и квартиры, строго соблюдать режим самоизоляции. Помните, ведённые ограничительные меры направлены на предупреждение распространения опасного заболевания! Берегите себя и своих близких!



10 апреля 2020
17:00
Поделиться