г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

К майским праздникам наведём в городе чистоту и порядок!

К майским праздникам наведём в городе чистоту и порядок!

Уважаемые алатырцы!

 Совсем немного времени осталось до наступления всеми любимых майских праздников. Очень важно, чтобы город встретил их  чистым и ухоженным.

 В Алатыре проходит весенний двухмесячник по санитарно-экологической уборке территорий. И это хорошая возможность для всех жителей потрудиться на благо родного города.

 В преддверии праздников просьба к горожанам - навести порядок возле своих домов, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, владельцам торговых объектов - на закреплённых и прилегающих территориях убрать мусор, при необходимости отремонтировать и покрасить фасады зданий, ограждения.

 Сохранить чистоту и создать уют в городе – это задача, которую мы сможем решить только все вместе.

 К сожалению, некоторые жители считают главным заботу о чистоте и порядке лишь в собственном доме. Они засоряют бытовым мусором урны, пустыри, обочины дорог, бесхозные домовладения, вываливают пакеты с отходами, не доходя до контейнеров. Всё это портит внешний вид нашего города, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения.

 Хочется напомнить, что в Алатыре действуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и хозяйствующим субъектам.

 Напоминаем, что в рамках двухмесячника каждая пятница считается в городе днём санитарной культуры.

 Уважаемые алатырцы! Призываем всех с любовью к родному городу подготовить его к празднованию Первомая и Дня Победы!