г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Много интересного рассказал алатырцам победитель телепроекта «Удивительные люди»

Много интересного рассказал алатырцам победитель телепроекта «Удивительные люди»

 В Алатыре продолжаются мероприятия в рамках XI Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни». Напомним, вчера в городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие двух выставок. Сегодня в Алатырском краеведческом музее прошла встреча с победителем популярного телепроекта «Удивительные люди» Эдуардом Нехаевым. Участие в мероприятии приняли школьники, студенты, работники культуры, педагоги, представители СМИ и духовенства.

 Представил всем гостя автор и главный организатор фестиваля «Во имя жизни» Александр Коротин. Эдуард Нехаев не видит с рождения. Однако это совсем не мешает ему ориентироваться в полной темноте. Как говорит сам Эдуард, видеть он может с помощью звука. Учёные называют это явление – эхолокацией (распознавание локации с помощью эха). Такой же метод используют летучие мыши и дельфины. «От людей, предметов идёт своеобразный отзвук, который можно услышать.  Многое зависит от тренировки», - пояснил молодой человек.

 Именно благодаря таланту видеть с помощью звука Эдуард Нехаев попал на шоу «Удивительные люди». Здесь он продемонстрировал свои способности всей стране.

 «Засветился» мужчина и в другой телевизионной программе – «Продюсеры с Большой дороги». Здесь он раскрыл себя, как поэт, композитор, исполнитель. Эдуард сочиняет песни, играет на баяне, гитаре, гармошке, балалайке, синтезаторе. И сегодня он порадовал собравшихся своим творчеством. Правда, некоторые композиции были написаны его друзьями.

 С Эдуардом Нехаевым приехала его спутница, а также талантливый юноша Егор Шестаков, который исполнил две песни. Одну на русском языке, другую – на иностранном.

 Что ж, этих удивительных людей алатырцы смогут увидеть уже завтра. Они примут участие в главном событии XI Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» – в гала-концерте участников номинаций «музыка» и «хореография». Состоится это мероприятие в городском Дворце культуры. Начало в 12:00.