г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырец Сергей Слугин – серебряный призёр республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

Алатырец Сергей Слугин – серебряный призёр республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

 26 ноября состоялся республиканский конкурс «Лучший народный дружинник». Участие в нём принял алатырец Сергей Слугин, ставший победителем муниципального этапа.

 Оценка участников конкурса проводилась на основании следующих критериев: юридическая и физическая подготовка (упражнения из комлекса ВФСК ГТО), а также подготовка по оказанию медицинской первой помощи.

 Приятно сообщить, что соревнуясь с достойными соперниками, наш земляк показал отличный результат, расположившись на второй ступени пьедестала. И это, пожалуй, неудивительно, ведь Сергей является начальником караула 17-ой пожарно-спасательной части. Как известно, все огнеборцы имеют хорошую физическую подготовку, психологически устойчивы, умеют быстро ориентироваться в постоянно меняющейся обстановке.

 Поздравляем Сергея Слугина с таким высоким достижением, желаем ему успехов на работе и в спорте!

 Осталось лишь добавить, что добровольная народная дружина свою работу в Алатыре осуществляет с апреля 2015 года. В настоящее время в неё входят 16 человек. В основном они обеспечивают правопорядок в период проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, осуществляют патрулирование улиц с нарядами патрульно-постовой службы, проводят профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.